Показаны сообщения с ярлыком жизнеутверждающие фильмы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком жизнеутверждающие фильмы. Показать все сообщения

Сити-Айленд / City Island

Давно я не видела такого доброго фильма. Думала, сейчас таких уже не делают ) Да, эта кинолента вроде бы продвигает семейные ценности, но делает это настолько  мягко и умело, что это не вызывает отторжения. Наткнулась на него случайно, в обычных поисках своих, какой интересный фильм посмотреть вечером.

Сюжет фильма прост: американская семья, со средним уровнем достатка, папа, мама, двое почти взрослых деток. Каждый скрывает от семьи свою  тайну, боясь непонимания. Но все в итоге друг друга очень любят.

Главный герой фильма (актер Энди Гарсиа), отец семейства, одновременно похож на Алека Болдуина и Де Ниро. Тюремный охранник, мечтающий стать актером  - персонаж трогательный и вызывающий симпатию. Впрочем, симпатию вызывают практически все участники фильма. Даже уголовник здесь здесь симпатичный и  хороший, и ведет себя как джентельмен.

Это кино не из тех, что становятся культовыми или имеют бешеные сборы. Но если вы давно искали, какой посмотреть хороший фильм, без надрыва, тупого юмора, и кровавых драк - рекомендую фильм "Сити-Айленд". Кстати, юмор в нем присутствует - но он мягкий и тоже очень добрый.

Отзыв о фильме: кино стоит посмотреть

Парикмахерша

Новый фильм женщины-режиссера из Германии Дорис Дерри - о нелегкой  жизни не толстой, а ОЧЕНЬ толстой парикмахерши средних лет по имени Кати. Внушительные габариты актрисы, сыгравшей главную роль - главная "изюминка" фильма. Без нее фильм был бы  обычной немецкой лентой - чем-то средним между мелодрамой и комедией.

Разведенная Кати ищет работу, пытается завести свой бизнес, вляпывается в авантюру, находит любовь и друзей, в общем, живет по полной. О весе своем героиня особо не беспокоится, и на диетах не сидит. Единственная проблема - на работу не берут в салон красоты, не вышла, видите ли, фигурой. Но и это не беда - есть салоны с требованиями пониже.

Во время просмотра я испытывала к героине смешанные чувства - и жалость, и брезгливость. Тем более, что актриса, сыгравшая главную роль, по ходу фильма не раз демонстрирует  свое обнаженное жирное тело.

Мораль фильма проста - если ты очень толстая, но очень жизнерадостная, то все у тебя будет хорошо.

Отзыв о фильме "Парикмахерша": положительный

Толстяки

Кадр из фильма "Толстяки"
Посмотрела фильм "Толстяки" испанского режиссера Даниэля Санчеса Аревало.
В центре сюжета - психотерапевтическая группа для людей с лишним весом.  У каждого из персонажей - своя история, своя драма. За толстым слоем плоти у каждого - ранимая душа. Об этом и фильм.

Жанр фильма"Толстяки" - что-то вроде лирической комедии. Несмотря на свой тяжелый вес, герои киноленты относятся к своим проблемам достаточно легко. Особенно умиляют кадры, в которых немолодая и толстая пара, просматривая видео своего секса, которое их сынуля выложил в интернет, комментирует: " - Ты так прекрасно выглядишь на экране...  - Нет, это ты так сексуальна..."

Жизнеутверждающий фильм  и очень человечный.

Отзыв о фильме "Толстяки": положительный

Символ

Кадр из японского фильма "Символ"
Фильм "Символ" - это "Куб" по-японски. Герой просыпается в пустой  белой комнате. Естественно, не знает, как там оказался. На стенах комнаты есть рычаги. Нажмешь - получишь результат. Иногда странный. Но самое странное то, что рычаги - это... гениталии! Гениталии младенцев-херувимов, замурованных в стене.
В отличии от американского "Куба", японский фильм "Символ" - не ужас, а комедия. Причем с глубоким философским смыслом. Фильм одновременно напоминает экранизацию какой-нибудь логической компьютерной игры, где герой ищет выход для перехода с уровня на уровень, а также буддийскую притчу о кармических связях.
При просмотре получила массу удовольствия.  Развязка - вообще уникальная, куда там Голливуду...

Отзыв о фильме "Символ": положительный.

Моя жизнь без меня. My Life Without Me

Очень трогательный и душевный фильм. Тема не новая - что вы будете делать, если жить вам осталось пару месяцев? Оказывается, можно сделать много. Даже если тебе всего двадцать три...
Возможно, секрет этого фильма в том, что автор его - женщина. Режиссер и сценарист Изабель Койшет. Продюсер - Педро Альмодовар, что тоже о многом говорит. Роль умирающей, но не сдавшейся девушки сыграла прекрасная канадская актриса Сара Полли. Этот фильм стоит посмотреть, чтоб поплакать над судьбой героини, и задуматься о своей жизни.

Когда смотришь, веришь всему. Ангелы помогут, и все твои желания, записанные в тетрадку, сбудутся. Они такие простые, эти желания... Разве что прическу сменить не удалось. Во время фильма возникает вопрос: а что бы делала я? Что оставила бы после себя?

Единственное, что смущает: слишком уж активную сексуальную жизнь ведет героиня. Активную для умирающей от опухолей яичников. У нее вроде бы должны быть дикие боли при этом?
Впрочем, всем нам хочется верить в чудеса...

Отзыв о фильме: кино стоит посмотреть