Давно я не видела такого доброго фильма. Думала, сейчас таких уже не делают ) Да, эта кинолента вроде бы продвигает семейные ценности, но делает это настолько мягко и умело, что это не вызывает отторжения. Наткнулась на него случайно, в обычных поисках своих, какой интересный фильм посмотреть вечером.
Сюжет фильма прост: американская семья, со средним уровнем достатка, папа, мама, двое почти взрослых деток. Каждый скрывает от семьи свою тайну, боясь непонимания. Но все в итоге друг друга очень любят.
Главный герой фильма (актер Энди Гарсиа), отец семейства, одновременно похож на Алека Болдуина и Де Ниро. Тюремный охранник, мечтающий стать актером - персонаж трогательный и вызывающий симпатию. Впрочем, симпатию вызывают практически все участники фильма. Даже уголовник здесь здесь симпатичный и хороший, и ведет себя как джентельмен.
Это кино не из тех, что становятся культовыми или имеют бешеные сборы. Но если вы давно искали, какой посмотреть хороший фильм, без надрыва, тупого юмора, и кровавых драк - рекомендую фильм "Сити-Айленд". Кстати, юмор в нем присутствует - но он мягкий и тоже очень добрый.
Отзыв о фильме: кино стоит посмотреть
Показаны сообщения с ярлыком жизнеутверждающие фильмы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком жизнеутверждающие фильмы. Показать все сообщения
Парикмахерша
Новый фильм женщины-режиссера из Германии Дорис Дерри - о нелегкой жизни не толстой, а ОЧЕНЬ толстой парикмахерши средних лет по имени Кати. Внушительные габариты актрисы, сыгравшей главную роль - главная "изюминка" фильма. Без нее фильм был бы обычной немецкой лентой - чем-то средним между мелодрамой и комедией.
Разведенная Кати ищет работу, пытается завести свой бизнес, вляпывается в авантюру, находит любовь и друзей, в общем, живет по полной. О весе своем героиня особо не беспокоится, и на диетах не сидит. Единственная проблема - на работу не берут в салон красоты, не вышла, видите ли, фигурой. Но и это не беда - есть салоны с требованиями пониже.
Во время просмотра я испытывала к героине смешанные чувства - и жалость, и брезгливость. Тем более, что актриса, сыгравшая главную роль, по ходу фильма не раз демонстрирует свое обнаженное жирное тело.
Мораль фильма проста - если ты очень толстая, но очень жизнерадостная, то все у тебя будет хорошо.
Отзыв о фильме "Парикмахерша": положительный
Разведенная Кати ищет работу, пытается завести свой бизнес, вляпывается в авантюру, находит любовь и друзей, в общем, живет по полной. О весе своем героиня особо не беспокоится, и на диетах не сидит. Единственная проблема - на работу не берут в салон красоты, не вышла, видите ли, фигурой. Но и это не беда - есть салоны с требованиями пониже.
Во время просмотра я испытывала к героине смешанные чувства - и жалость, и брезгливость. Тем более, что актриса, сыгравшая главную роль, по ходу фильма не раз демонстрирует свое обнаженное жирное тело.
Мораль фильма проста - если ты очень толстая, но очень жизнерадостная, то все у тебя будет хорошо.
Отзыв о фильме "Парикмахерша": положительный
Толстяки
![]() |
| Кадр из фильма "Толстяки" |
В центре сюжета - психотерапевтическая группа для людей с лишним весом. У каждого из персонажей - своя история, своя драма. За толстым слоем плоти у каждого - ранимая душа. Об этом и фильм.
Жанр фильма"Толстяки" - что-то вроде лирической комедии. Несмотря на свой тяжелый вес, герои киноленты относятся к своим проблемам достаточно легко. Особенно умиляют кадры, в которых немолодая и толстая пара, просматривая видео своего секса, которое их сынуля выложил в интернет, комментирует: " - Ты так прекрасно выглядишь на экране... - Нет, это ты так сексуальна..."
Жизнеутверждающий фильм и очень человечный.
Отзыв о фильме "Толстяки": положительный
Символ
![]() |
| Кадр из японского фильма "Символ" |
В отличии от американского "Куба", японский фильм "Символ" - не ужас, а комедия. Причем с глубоким философским смыслом. Фильм одновременно напоминает экранизацию какой-нибудь логической компьютерной игры, где герой ищет выход для перехода с уровня на уровень, а также буддийскую притчу о кармических связях.
При просмотре получила массу удовольствия. Развязка - вообще уникальная, куда там Голливуду...
Отзыв о фильме "Символ": положительный.
Моя жизнь без меня. My Life Without Me
Очень трогательный и душевный фильм. Тема не новая - что вы будете делать, если жить вам осталось пару месяцев? Оказывается, можно сделать много. Даже если тебе всего двадцать три...
Возможно, секрет этого фильма в том, что автор его - женщина. Режиссер и сценарист Изабель Койшет. Продюсер - Педро Альмодовар, что тоже о многом говорит. Роль умирающей, но не сдавшейся девушки сыграла прекрасная канадская актриса Сара Полли. Этот фильм стоит посмотреть, чтоб поплакать над судьбой героини, и задуматься о своей жизни.
Когда смотришь, веришь всему. Ангелы помогут, и все твои желания, записанные в тетрадку, сбудутся. Они такие простые, эти желания... Разве что прическу сменить не удалось. Во время фильма возникает вопрос: а что бы делала я? Что оставила бы после себя?
Единственное, что смущает: слишком уж активную сексуальную жизнь ведет героиня. Активную для умирающей от опухолей яичников. У нее вроде бы должны быть дикие боли при этом?
Впрочем, всем нам хочется верить в чудеса...
Отзыв о фильме: кино стоит посмотреть
Возможно, секрет этого фильма в том, что автор его - женщина. Режиссер и сценарист Изабель Койшет. Продюсер - Педро Альмодовар, что тоже о многом говорит. Роль умирающей, но не сдавшейся девушки сыграла прекрасная канадская актриса Сара Полли. Этот фильм стоит посмотреть, чтоб поплакать над судьбой героини, и задуматься о своей жизни.
Когда смотришь, веришь всему. Ангелы помогут, и все твои желания, записанные в тетрадку, сбудутся. Они такие простые, эти желания... Разве что прическу сменить не удалось. Во время фильма возникает вопрос: а что бы делала я? Что оставила бы после себя?
Единственное, что смущает: слишком уж активную сексуальную жизнь ведет героиня. Активную для умирающей от опухолей яичников. У нее вроде бы должны быть дикие боли при этом?
Впрочем, всем нам хочется верить в чудеса...
Отзыв о фильме: кино стоит посмотреть
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




