Фильм показался поначалу действительно жутким. Сделан он в модном на сегодняшний день формате "домашнее видео". По сюжету молодая пара устанавливает у себя в спальне камеру, но не для того, чтобы снять порно, нет. Оказывается, в доме околачивается полтергейст, причем недобрый. Подозревают, что это демон. Чтобы решить проблему, девушка, которая и является, судя по всему, лакомым куском для призрака, вызывает... Нет, не священника, что было бы логично. Но о какой логике, речь, если это - ужасы? Изгонять демона зовут ... Психотерапевта!
Говорят, фильм "Паронормальное явление" был снят за неделю. С минимальным, естественно, бюджетом. В таком случае, для фильма ужасов, чем меньше бюджет - тем больший эффект. Фильм стоит посмотреть: ужасы в нем действительно пугают. Хотя на экране мало что происходит, напряженное ожидание того, что возможно, случится, создает ту необходимую атмосферу страха, от которой и получаешь удовольствие.
В некоторых моментах, где-то в средине фильма, я начинала отвлекаться и скучать. Однако, узнать, чем же все закончится, хотелось. И концовка не разочаровала!
Для достижения максимального эффекта, смотреть рекомендую ночью. Желательно в абсолютно пустом доме.
Кстати, в 2010 году должен выйти фильм "Паранормальное явление-2".
Отзыв о фильме "Паранормальное явление": качественные ужасы, фильм стоит посмотреть
Показаны сообщения с ярлыком смотреть страшно. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком смотреть страшно. Показать все сообщения
Утомленные солнцем - 2
Во время просмотра фильма меня осенило: Михалков снял... фильм ужасов! Причем классический.
Согласитесь, в "Предстоянии" соблюдены все приметы жанра. Достаточно безликие герои - чтобы зритель не привязывался к ним душой, и не расстраивался, когда им поотрывает руки-головы.
Еще: оторванные части тела, представленные в большом количестве Постоянное напряжение, и изначальная уверенность, что кончится все плохо. Реки крови. Умирают все, кроме главного героя. Ну и так далее.
Поэтому обвинения Никиты Михалкова в дурновкусии беспочвенны. Фильмы ужасов - изначально жанр второсортный. И как "ужастик" фильм удался. Было страшно. Было противно и тошно.
Кто хочет напугаться - смотрите и пугайтесь.
Согласитесь, в "Предстоянии" соблюдены все приметы жанра. Достаточно безликие герои - чтобы зритель не привязывался к ним душой, и не расстраивался, когда им поотрывает руки-головы.
Еще: оторванные части тела, представленные в большом количестве Постоянное напряжение, и изначальная уверенность, что кончится все плохо. Реки крови. Умирают все, кроме главного героя. Ну и так далее.
Поэтому обвинения Никиты Михалкова в дурновкусии беспочвенны. Фильмы ужасов - изначально жанр второсортный. И как "ужастик" фильм удался. Было страшно. Было противно и тошно.
Кто хочет напугаться - смотрите и пугайтесь.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

