Шерлок. Сериал (Sherlock)

Это неминуемо должно было произойти, и это произошло. Тенденция к созданию сериальных антигероев  зашла слишком далеко. Герой-маньяк ("Декстер"), герой-наркоторговец ("Во все тяжкие), куда же дальше?

Правильно, дальше - возвращение к истокам. Если образ побившего все рекорды популярности доктора Хауса был содран с Шерлока Холмса, то почему бы не экранизировать сам первоисточник? Лишь потому, что это было сделано уже сто раз? А для чего тогда такая штука, как постмодернизм?

И - вот, пожалуйста, встречайте: сериал "Шерлок". Холмс.  Английский, между прочим, а не какая-то там американская подделка. Новые приключения Шерлока Холмса происходят в современном Лондоне, и друга его зовут доктор Ватсон, но существуют они в  параллельном  мире, где о Конан Дойле никто не слышал. И совпадению имен не удивляется )

Сериал этот - вещица очень стильная, в меру ироничная, и успех его предсказуем. Пока было снято лишь три серии, но каждая длится почти полтора часа. В каждой серии используются элементы одного из рассказов Конан Дойля, но с ОЧЕНЬ творческим апгрейдом. Ватсон пишет, но не записки, а конечно же, блог. Ну да, это же современный сериал. Шерлок  Холмс вместо того, чтоб нюхать кокаин, клеит никотиновые пластыри. Ну и все в таком духе. Так что, если думаете, какой сериал стоит посмотреть вечером - рекомендую.

Актер, играющий Шерлока (Бенедикт Камбербэтч), производит (на меня?) странное впечатление. Очень непривычная внешность. Его лицо и фигура кажутся слишком юными для этой роли. Какой-то он и не сексуальный, и не обаятельный...  Но что-то в нем есть такое. Притягательное. Возможно, он задаст новый стандарт внешности героя-фрика?

Отзыв о сериале "Шерлок":сериал стоит посмотреть.

4 комментария:

  1. Анонимный28.08.2010, 06:12

    В этом сериале Холмс похож на гея )

    ОтветитьУдалить
  2. Скорее, он асексуал )

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный18.10.2010, 06:05

    Сериал просто прекрасный! А от Холмса я вообще тащусь!!!

    ОтветитьУдалить